Кровянистые выделения через месяц после кесарева
Здравствуйте, 14.11 было ЭКС . Обильные лохии закончились на 14 день , далее просто слизистые выделения с кровью немного были или коричневые. На 29 день начало мазать немного в основном после похода в туалет или когда долго не хожу в туалет, день на 4-5 такой мазни повылетали сгустки и дальше мазать. По узи на 28 день овуляция уже прошла, и либо полип эндометрия либо остатки плодных оболочек. Это менструация? Сколько так ещё может мазать? Грудью не кормлю. У гинеколога на осмотре была сегодня сказали все нормально , шейка чистая , все замкнуто. Очень больно было терпеть зеркало внутри , хотя обычно более спокойно переносила данную процедуру
Здравствуйте. Если по УЗИ полип или остатки, то именно они дают кровянистые выделения И их нужно убирать хирургическим путём
Екатерина Александровна, так и будет мазать пока не удалишь? И как срочно нужно удалять полип ? Точно не может быть это менструация?
Да, мазать так и будет пока не удалите
Здравствуйте, сейчас цикл крайне нестабилен, идет его восстановление. Поэтому нельзя сказать точно сколько еще будут мажущие выделения. По узи в полости матки есть органические причины таких выделений ( полип или остатки плацентарной ткани), которые обязательно нужно удалить.
Лейла Исаевна, так и будет мазать пока не удалишь? И как срочно нужно удалять полип ?
Да, поскольку есть сосудистая ножка, которая его питает, он сам никуда не денется. Желательно, удалить в течение 1-2 месяцев.
Лейла Исаевна, мажет уже 7 день получается, можно рассчитывать как 7 день цикла чтобы повторить узи?
Принятый ответ
Да, можно. Желательно, пойти к другому специалисту, чтобы услышать и второе мнение насчет полипа. Если и там увидят питающую ножку - это точно полип и его нужно удалять.
Здравствуйте.
По УЗИ эндометрий был толстый, была овуляция, значит на сегодня пришла менструация.
После месячных на 4-6день цикла нужно повторить УЗИ матки и придатков.
Оценить эндометрий.
Если включение остаётся, вам показано гистерорезектоскопия, хирургическое лечение
Екатерина Сергеевна, мажет уже 7 день получается, можно рассчитывать как 7 день цикла чтобы повторить узи?
Здравствуйте, Алена. Т.к. по УЗИ у вас подозревают или полип или остатки плодных оболочек, их нужно удалять, иначе будет мазать, пока этот полип или оболочка будут внутри
Здравствуйте. Только чистка , иначе не выйдет. Эндометрий толстый, плюс образование (полип или остатки). Иначе воспаление, кровотечение
Здравствуйте! Эндометрий пышный, должна начаться менструация. Нужно сделать УЗИ контроль на 5д.м.ц., чтобы оценить состояние эндометрия. Если полип будет снова описывать, то хирургически это нужно удалить