Плодное яйцо вытянутое сказал врач

Ходила сегодня на узи поставили срок 5,4 а по акушерским 5,6недель но нет эмбриона и плодное яйцо размером 11.06 это плохо или нет?ято это может быть ,год назад была замершая беременность,что мне скажите опять замершая или нет?

Нет
30 лет

Алена, здравствуйте!

Пока рано что-то говорить о том будет ли развиваться беременность. По УЗИ все сроку соответствует. Эмбрион может быть еще не виден, это нормально. Повторите УЗИ через 7-10 дней. ХГЧ Вы сдаете?

Здравствуйте, эмбрион пока может быть не виден при узи, это нормально, срок еще маленький, повторите узи через 7-10 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз замершей беременности ставят при размере плодного яйца 25 мм и более и размере эмбриона 15 мм и более при отсутствии сердцебиение эмбриона.
Вам пока рано делать выводы. Повторите, пожалуйста, узи органов малого таза через 14 дней для подтверждения что беременность развивается.
Постарайтесь отвлечься, заняться любимым делом.
Но если замершая беременность повториться вам нужно обратится к гинекологу для установления причины повторных потерь беременности до планирования следующей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина,

Здравствуйте!
По 1му единственному УЗИ такой вывод сделать нельзя. Тем более, что на таком сроке, кроме плодного яйца больше ничего и не определяется. Эмбрион появляется ближе к 7й неделе.
Нужно отследить изменения в динамике: повторить исследование не ранее, чем через 10-14 дней от предыдущего. К этому времени должен уже будет появиться эмбрион с сердцебиением.

Здравствуйте. Повторите УЗИ через 7-10 дней, разница в 2 дня это может быть погрешностью при измерениях, а чуть позже плодное яйцо увидят на УЗИ.

Здравствуйте.
Если диаметр плодного яйца менее 12мм, контроль УЗИ через 14 дней.
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Вытянутой может быть из-за тонуса матки.
Об угрозе это не говорит

Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. Не переживайте
Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, Дюфастон 3р.день так как была з/б в анамнезе. Метил фолат 400мкг 2р.день. узи повторите через 7-10 дней