Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №1762355

Здравствуйте.На роге образовалось какое то пятно.Сперва была маленькая мазоль в этом месте,потом начало расти пятно.Скажите пожалуйста что это,и чем можно полечить.Не болит,очень редко чешется.Потихоньку растёт.

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сдавление/ трение в этой области есть?
Препараты лекарственные какие нибудь принимаете?
Клиент
Юлия Игоревна, есть незначительно,таблеток много,но началось еще до приёма таблеток.

Пятно сосудистого характера, от ломкости капилляров. Добавить цитрусовые фрукты в рацион, если нет аллергии.
Внутрь аскорутин по 2 таблетки утром, 1 месяц. Если пьете ангио/ вено протекторы, то не нужно.
Наружно: троксевазин гель 2 р в день, 20 дней.
Момотазон мазь 1 раз в сутки на ночь, 14 дней( добавить, если эффекта от троксевазина не будет полного).
Клиент
Юлия Игоревна, скажите пожалуйста это не похоже на раковое пятно?
Совсем нет, не переживайте даже.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое.Будем лечить.
На здоровье! Не болейте?