Красные пятна
Здравствуйте Ребенку 3 месяца , обнаружила сегодня на ручках в зоне локтей красные пятна , не понимаю от чего , лицо чистое ,немного сухое , может ли быть аллергия ? Мы на гв , фото прилагаю , в живую краснее , чем на фото
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: Элидел крем 2 р в день, 14 дней.
Увлажняющий бальзам биодерма атодерм или ля рош позе липикар 2 р в день, весь холодный период года.
Мыться с маслом липобейз( иногда раздражающий фактор жесткая вода).
Нательная одежда хб.
Принятый ответ
Лейла,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 14дней
-Крем адмера для увлажнения 2 р в день
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Лейла, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
Адвантан крем 2р в день 5 дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар, Атопик или Авен ксеракалм.
Купать эмульсией Адерма.
На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейла
По даты эти места ничем не были?
Очаги симметричные смотрю
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет
Хорошо. Значит это, действительно , контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи и использовать увлажнитель воздуха
Здравствуйте, Лейла.
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.