Консультация гинеколога /

Парное лечение анаэробного дисбиоза — вопрос №1649030

здравствуйте. необходимо совместное лечение с партнером. у меня умеренный анаэробный дисбиоз, анализ прилагаю. из симптомов: жжение во время мочеиспускания (в конце), выделения обильные без запаха, которые впоследствии образуют желтый налет. по анализам мочи было воспаление, собираюсь принимать лактофлорен цист.
предположительно, что моя флора вызывает простатит у партнера.

Возраст: 21

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Анализы прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)

Гинеколог, Акушер
Можете прикрепить анализ мочи еще?
Смотрите какая ситуация, у Вашего партнера абсолютно нет нормофлоры, соответственно организм без защиты-это может объяснять хронический простатит, но тут скорее нужен уролог, чем гинеколог, но Ваш дисбиоз совершенно не причина его простатита, скорее наоборот
Клиент
Светлана Геннадиевна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Я не думаю, что Вам нужно заниматься мочевым, скорее всего надо пролечить партнера и Вам восстановить флору
Клиент
Светлана Геннадиевна, а для восстановления флоры мне подойдёт такая схема: метромикон нео 7 дней, затем ацилакт дуо?
Гинеколог, Акушер
Для Вас да
Клиент
Светлана Геннадиевна, благодарю. а еще хотела уточнить метромикон принимать 1 раз в день или 2?
Гинеколог, Акушер
По 1 свече на ночь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, спасибо. Посмотрела.
У партнера нет лактобактерий. Отсюда дисбиоз. Ему необходимо обратиться к урологу, чтобы конкретно назначить адекватное лечение.
У вас выявлены условно патогенные организмы, Которые в норме живут во влагалище. Только немного нарушен баланс полезной и не очень флоры. Здесь вам рекомендуется Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней. И все.
По части анализа мочи рекомендую сдать бак посев.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю. подскажите, ч купила свечи метромикон нео. перед гинофлором мне можно проставить их? гинеколог в больнице советовал и я их купила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте. Свечи хорошие. Конечно, можно их вначале проделать
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете попробовать эстрогиал.
Гинеколог
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Используйте лечение - Юнидокс солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсула вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Если у партнёра есть жалобы, то ему нужно сдать андрофлор
Клиент
Екатерина Александровна, андрофлор прикрепила. уточнение: мы уже принимали юнидокс солютаб совместно. лично я приняла уже 4 курса антибиотиков и больше не хотелось бы, т.к флору еле восстанавливаю и иммунитет очень слабый, поэтому желательно лечение не антибиотиками.
Гинеколог
Тогда можно обойтись только свечами, а партнёра на консультацию к урологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой. У полового партнёра жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, Екатерина Александровна, андрофлор прикрепила. уточнение: мы уже принимали юнидокс солютаб совместно. лично я приняла уже 4 курса антибиотиков и больше не хотелось бы, т.к флору еле восстанавливаю и иммунитет очень слабый, поэтому желательно лечение не антибиотиками.
Клиент
Галимат Нарзановна, у партнера также присутствует жжение во время мочеиспускания и ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря. боли внизу живота
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Секнидокс две таблетки принять одномоментно, запивая большим количеством жидкости.
Вам и партнеру