Парное лечение анаэробного дисбиоза

здравствуйте. необходимо совместное лечение с партнером. у меня умеренный анаэробный дисбиоз, анализ прилагаю. из симптомов: жжение во время мочеиспускания (в конце), выделения обильные без запаха, которые впоследствии образуют желтый налет. по анализам мочи было воспаление, собираюсь принимать лактофлорен цист. предположительно, что моя флора вызывает простатит у партнера.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы прикрепите, пожалуйста

Светлана Геннадиевна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)

Можете прикрепить анализ мочи еще?
Смотрите какая ситуация, у Вашего партнера абсолютно нет нормофлоры, соответственно организм без защиты-это может объяснять хронический простатит, но тут скорее нужен уролог, чем гинеколог, но Ваш дисбиоз совершенно не причина его простатита, скорее наоборот

Светлана Геннадиевна, прикрепила

Я не думаю, что Вам нужно заниматься мочевым, скорее всего надо пролечить партнера и Вам восстановить флору

Светлана Геннадиевна, а для восстановления флоры мне подойдёт такая схема: метромикон нео 7 дней, затем ацилакт дуо?

Для Вас да

Светлана Геннадиевна, благодарю. а еще хотела уточнить метромикон принимать 1 раз в день или 2?

По 1 свече на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Анна Николаевна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)

Диана, спасибо. Посмотрела.
У партнера нет лактобактерий. Отсюда дисбиоз. Ему необходимо обратиться к урологу, чтобы конкретно назначить адекватное лечение.
У вас выявлены условно патогенные организмы, Которые в норме живут во влагалище. Только немного нарушен баланс полезной и не очень флоры. Здесь вам рекомендуется Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней. И все.
По части анализа мочи рекомендую сдать бак посев.

Анна Николаевна, благодарю. подскажите, ч купила свечи метромикон нео. перед гинофлором мне можно проставить их? гинеколог в больнице советовал и я их купила.

Диана, здравствуйте. Свечи хорошие. Конечно, можно их вначале проделать

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов

Илона Альбертовна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста.

Анна Эдуардовна, прикрепила. еще хотела уточнить: принимала уже 4 курса антибиотиков, поэтому не рассматриваю дальнейшее лечение антибиотиками(уж очень тяжело восстанавливаться потом)

Можете попробовать эстрогиал.

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, прикрепила

Используйте лечение - Юнидокс солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсула вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Если у партнёра есть жалобы, то ему нужно сдать андрофлор

Екатерина Александровна, андрофлор прикрепила. уточнение: мы уже принимали юнидокс солютаб совместно. лично я приняла уже 4 курса антибиотиков и больше не хотелось бы, т.к флору еле восстанавливаю и иммунитет очень слабый, поэтому желательно лечение не антибиотиками.

Тогда можно обойтись только свечами, а партнёра на консультацию к урологу

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой. У полового партнёра жалобы есть?

Галимат Нарзановна, Екатерина Александровна, андрофлор прикрепила. уточнение: мы уже принимали юнидокс солютаб совместно. лично я приняла уже 4 курса антибиотиков и больше не хотелось бы, т.к флору еле восстанавливаю и иммунитет очень слабый, поэтому желательно лечение не антибиотиками.

Галимат Нарзановна, у партнера также присутствует жжение во время мочеиспускания и ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря. боли внизу живота

Здравствуйте.
Секнидокс две таблетки принять одномоментно, запивая большим количеством жидкости.
Вам и партнеру