Ребенок ничего не ест
Добрый вечер. У ребенка герпангина, 3 дня была температура 39, сегодня первый день без температуры , но ребенок ничего не ест, третий день, ничего от слова совсем . На губах тоже герпес и всё потрескавшийся ,десна воспалились. Мажем гелем, но все равно ничего не кушает уже 3 дня , стоит ли вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок ничего не кушает, у него идет острый период болезни. Доппивайте ребенка водой 40мл/кг. Ребенок вялый, лежит? Еще может не кушать, потому что во рту все болит и горло. Когда пойдет на поправку, ребёнок сам захочет есть. Надо подождать. А пока предлагать воду или его любимую вкусняшку ?
Алёна Юрьевна, уже не сказать что вялая , вполне активная становится
Напишите чем лечитесь. В качестве обезболивающего можно Нурофен на ночь давать, даже если нет Т.
Алёна Юрьевна, пили при т нурафен
В горло брезгаем мирамистин и тантум Верте
Мажем десна и губы ходисалом , чтобы хотя бы как то снять боль.
А в горле что? Сможете фото сделать?
Алёна Юрьевна, загрузила как смогла
Вижу, что десна набухли сверху, гиперемированы. За языком не видно же, хотела посмотреть, как у Вас протекает герпангина.