Дать ли смесь??

Здравствуйте! У ребенка на ГВ Было подозрение на абкм ( 3 раза были прожилки ) держала диету. 3 дня назад ввела молоко ( каша с добавлением безлактозного молока). Стул был нормальный. Я думала уже что не будет прожилок. И в связи с тем что мало молока и нужен докорм..ввела сегодня Кабриту 30 мл..и почти сразу был стул с прожилками и слизью. Я так понимаю это реакция на молоко в каше. Можно ли сегодня уже дать Нутрилон Пепти аллергия? Уже давала ее несколько дней 30 и 60 мл. Или до завтра подождать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если в кале есть прожилки крови, то это признак АБКМ.
Вам необходимо держать диету, исключая молочные продукты, говядину, сою, продукты содержащие следы молока, поэтому внимательно читаем состав на упаковке.
Смесь идёт лечебная, на полном гидролизате белка (альфаре аллерджи, нутрилон пепти гастро, нан анти аллергия).
Эффект оцениваем спустя 2-3 недели.
Если отмечается положительная динамика, то данное лечение продолжаем не менее 3 месяцев

Марина Олеговна, здравствуйте!)) Вопрос был в том что можно дать Нутрилон если сегодня дала разово Кабриту?

Раз есть прожилки, то можно. Так как если у ребёнка всё-таки есть АБКМ, то смесь на козьем молоке тоже нельзя, она может давать перекрестную реакцию.