Консультация терапевта /

Боль в правой подвздошной области рядом с пупом — вопрос №1565842

Здравствуйте.
У меня, где-то около двух лет покалывает или отдает болью, или даже не болью а дискомфор в правой части живота. Заметила, что больше всего чувствуется дискомфорт за 10 дней до менструации. Но я понять не могу что это :(
Я и кишечник проверяла, делала колоноскопию, и узи органов брюшной полости делала, там все хорошо…. Я не понимаю что это может болеть, в голову лезут страшные мысли… 5 лет назад у меня было кесарево сечение, может быть это какие-то спайки… Хотя, я думаю это было бы тогда ниже. Единственное, что я не проверяла, это почки. Но думаю, если бы проблема была в почках, то я бы с трудом ходила в туалет, с болью и кровью, но этого нет. Заметила только, что стала часто в туалет ходить по маленькому…. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Что это может быть? Какие еще обследования можно пройти ?

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, Гинеколога как давно посещали? Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, гинеколога посещаю ежегодно, бывает чаще из-за рабочей комиссии. Последний раз делала узи органов малого таза в мае. Там тоже все хорошо.
Боль, где-то чуть ниже уровня пупа, это может быть гинекология разве ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Бускопан для устранения боли
Клиент
Михаил Николаевич, а что это может быть? От чего эти боли ?
Клиент
Михаил Николаевич, если бы было что-то страшное, то оно бы давно уже как-то по другому себя проявило, верно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно спайки после КС
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила фото, где отдает боль
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, была одна пациентка с таким дискомфортом, там точно был спаечный процесс.
Клиент
Михаил Николаевич, как с этим бороться ? Только обезболивать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте самомассаж по часовой стрелке, а дней за 10 до месячных прием на 1-2 дня обезболивающих Ибупрофен, Но-шпу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите узи малого таза
С результатами консультация гинеколога
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, забыла об этом упомянуть, но такое узи я тоже делала, там все отлично.
Что это может быть? И главное боль и дискомфорт, не в низу живота, а на уровне где пуп… похоже ли это на что-то страшное?
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила фото, где отдает боль
Терапевт, Кардиолог
болевой синдром связан с движением? усиливается?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет. Он связан с менструальным циклом. За 14-10 дней начинается это все.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Посмотрела фото где болит - надо искать причину либо в почках - это УЗИ почек + мочевой пузырь и общий анализ мочи, либо это просто мышечный спазм и болят мышцы, либо и правда спайки после кесарева.
Начните с УЗИ почек
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а что может быть с почками ?
Кардиолог, Терапевт
Может быть небольшой песок просто
Клиент
Анастасия Александровна, это опасно?
Кардиолог, Терапевт
Нет не опасно конечно
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, это не похоже на рак почек?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Не конечно не похоже
Клиент
Анастасия Александровна, только что сделала узи почек - без потологии. Что это может быть тогда?
Кардиолог, Терапевт
Это хорошо!
Тогда остается консультация гинеколога - возможно спайки после кесарева
Клиент
Анастасия Александровна, больше ничего такого не может быть? В забрюшинном пространстве например ?
Клиент
Анастасия Александровна, или это и есть узи брюшной полости ?
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте, вы полностью обследованы.
Ничего страшного нет у вас.
Проведите УЗИ у гинеколога прицельно насчет спаечного процесса .
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо вам!
То есть нет такого узи забрюшинного пространства ? С помощью узи брюшной полости это все и смотрят ? Верно? ?
Кардиолог, Терапевт
Верно, да!
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чего может быть частое мочеиспускание ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, проведите УЗИ почек, общий анализ мочи. Вздутия, урчание в животе не беспокоят при этом? Стул как?
С движением боли не связанные, поясничный отдел позвоночника не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, в туалет хожу нормально, без боли. Мочеиспускание только частое. Моча не мутная, все хорошо.
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ мочи приложите к вопросу
Клиент
Вита Григорьевна, с движениями не связано.
Терапевт, Функциональный диагност
Подумало про остеохондроз. Если есть четкая связь циклом может быть все по гинекологии проблема, выполните МРТ органов малого брюшной полости.
Клиент
Вита Григорьевна, по узи может быть не все видно?
Клиент
Вита Григорьевна, на что это вообще похоже ?
Терапевт, Функциональный диагност
МРТ точнее покажет
Терапевт
Здравствуйте. Да,это может быть спаечный процесс. Нужно обратиться к гинекологу и сделать УЗИ на аппарате экспертного класса. Это можно сделать в перинатальной центре