Амоксиклав дозировка
Здравствуйте. Нам выписали амоксиклав 5 мл 2 раза в день. Ребенку 11 месяцев. Развожу суспензию дополнительно в воде. Утреннюю дозу ребенок выпивает полностью сразу, а вот вечернюю только половину, Можно ли оставшуюся половину допить позже (через пару часов?)или свойства антибиотика снизятся ?
Принятый ответ
Доброй ночи, допить обязательно
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно, ничего страшного не будет, главное чтобы малыш получил суточную дозу полностью, можно так же попробовать просто разделить всю дозу суточную на 3 приёма, объем будет меньше и малыш выпьет
Инна Игоревна, спасибо, попробую так завтра сделать.