Антибиотики в меньшей дозировке
Добрый день! После анализов было выявлено - ЭБВ и микоплазменная пневмония, инфекционист назначил курс антибиотиков на 10 дней (Левофлоксацин 500 мг х 2 раза в день) По невнимательности пропила 500 мг вместо 1000 в сутки, осталось ещё 3 дня курса. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации - увеличивать срок курса или последние 3 дня увелить дозировку до назначенной?
Нет
25 лет
Здравствуйте! 500 мг вполне приемлемо на пневмонию, что-то менять уже не нужно. Улучшение пошло на антибиотике?
Михаил Александрович, благодарю за ответ, да, самочувствие значительно улучшилось
Ваша невнимательность была только на руку Вам. Скорейшего полного выздоровления! :)