Антибиотики совместимые с эликвис
Здравствуйте! У меня параксизмальная форма фибрилляций предсердий. Заболел ангиной 3 день, болит горло, заложен нос. Температура повышалась до 38,7, сейчас в районе 37. Боль в горле усилилась, также залонность носа.Подскажите какие антибиотики можно начать принимать, на фоне приёма ликвис и пропанорм?
Добрый день!А можете прикрепить фото горла?
Здравствуйте.
В качестве первой линии лучше антибиотики пенициллиновой группы (амоксициллин, амоксиклав).
На миндалинах есть белый налет?
Алексей, здравствуйте! Налёт в основном по задней стенке горла. Меня беспокоит совместимость амоксициллина с эликвисом. Я его принимаю постоянно, возможность кровотечений на фоне приема
Принятый ответ
С прямыми антикоагулянтами, в том числе эликвисом, принимать амоксициллин можно, по 500 мг х 3 раза в день, препараты совместимы.
Здравствуйте! Препараты совместимы со многими антибиотиками, не вызывая лекарственного взаимодействия.
Какой антиобиотик Вам назначили?
Здравствуйте.
Прикрепите название препаратов, которые вам назначили.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, срб.
Слизь по задней стенке глотки может быть из носа.
Ангина может быть вирусной.
Положите горло фурацилином 4 раза в день 5 дней.
Т.лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней
Т.ринза 1 таб 2 раза в день 3 дня, поможет облегчить симптомы.
При подтверждении бактериальной инфекции по крови, можно принимать пенециллины или макролиды.