Совместимость препаратов

Папа 83 года, принимает мемантин уже давно, осенью и зимой пропивает дополнительно церепро в течение 3 месяцев. Можно ли пропивать эти лекарства одновременно или нужно разнести их прием по времени. Появилось сомнение в правильности одновременного приема этих препаратов. Найти информацию в интернете не получается. Папа требует подтверждения. Помогите

Установлен кардистимулятор, инфаркт, энцефалопатия
83 года

Добрый вечер! Это препараты однонаправленного действия. Однако мемантин обладает доказанным эффектом для лечения деменции, а холина альфасцерат - сомнительно.
Сочетать можно, есть такой опыт, но наблюдать за состоянием.
Какая дозировка мемантина?

Здравствуйте, препараты совместимы, в практике используем совместный приём.

Здравствуйте ! Мемантин не бросать. Добавить можно церепро но не обязательно. В любом случае лечение лучше обсуждать с лечащим врачом так как эффект ноотропов не доказан, а возможно возбуждение на фоне приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Викторовна, здравствуйте. А как может проявляться возбуждение? И как его можно погасить?

Принятый ответ

Чувство суетливости, трудно усидеть на месте. Гасить не нужно, просто отменить ноотропы

Здравствуйте!
Данные препараты полностью совместимы
Можете спокойно их принимать вместе

Здравствуйте!
Препараты совместимы
Принимать их вместе можно