Можно ли совмещать лекарства
Здравствуйте, принимаю индол форте эвалар, циклодинон и фолиевую кислоту, назначили от образования кист( точнее была киста, но после сказали, что много вероятно будут ещё образовываться),но хочу начать принимать нейрвану и юглон, это бады тоже, не знаю можно ли совместить или они снизят эффективность трех препаратов, которые мне очень важны, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Все эти препараты совместимы между собой и вы можете использовать их вместе, разница в приёме должна быть 1-2 часа минимум, но на кисты это никак не влияет, для того чтобы не было простых функциональных кисты яичника рекомендовано принимать кок
Екатерина Александровна, я боюсь принимать кок, поэтому заменили мне их
Екатерина Александровна, ведь у кок столько побочек
Только Кок будут профилактировать появление кист
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы между собой, можно их принимать.
Если есть образование кист на яичниках функционального типа, то рекомендуется обычно кок, при отсутствии противопоказаний.
Побочные у каждой женщины индивидуальны и не обязательно, что это будет.
Вышеуказанные препараты не профилактируют образование кист на яичниках.
Наталья Сергеевна, мне как раз нежелательно принимать кок, что тогда делать?
Если КОК не желательны, то ничего не принимать. Кисты на яичниках не всегда рецидивируют. Как давно кисты образуются?
Наталья Сергеевна, с августа, цикл не регулярный, больше месяца месячных может не быть
И выявлены кисты на яичниках?
Наталья Сергеевна, а вообще кисту в сентябре нашли, но как поняла, вроде с августа она
Прикрепите пожалуйста УЗИ малого таза
Наталья Сергеевна, была, прошла, но мне сказали, что будут снова, что-то большое на яичниках, фолликулы или что-то такое вот, к сожалению, не могу сказать точно
Наталья Сергеевна, прикрепила, но с последнего приема нет, только когда киста была, узи делали потом, но без снимков
Принятый ответ
Если киста яичника прошла самостоятельно, а это часто так и бывает, то это не значит, что она появиться вновь. Если нарушение цикла связано именно с постоянными кистами, то решать вопрос о гормональной коррекции. Сейчас можно просто принимать назначенные лечащим доктором вышеперечисленныме препараты.
Здравствуйте!
Все перечисленные препараты между собой совместимы, опасных взаимодействий у них нет. Однако важно понимать, что Индол форте, Циклодинон, фолиевая кислота и другие БАДы не являются профилактикой функциональных кист яичников.
Если кисты возникают регулярно, по клиническим рекомендациям чаще всего обсуждают КОК (при отсутствии противопоказаний) либо наблюдение с УЗИ в динамике. Добавление новых БАДов, не усиливает эффект и не является обязательным.