Чувство нереальности вокруг и предобморочное состояние паузы в сердцебиение

Здравствуйте. Со мной происходит что-то непонятное. Сегодня зашёл в магазин и вдруг закружилась голова и не понятно что происходит вокруг. Подскочил пульс до 150 и чувство паузы в сердцебиение,учещенное дыхание, как будто задохнусь. Чувствую что сейчас потеряю сознание, но потом присел на лавке на улице глубоко подышал и вроде стало легче. Дошёл до дома, померил давление 132/82. Иногда бывает чувство нехватки воздуха,как будто где-то в носоглотке или далеко в носу не приятное ощущение(особенно когда печкаработаетв машине),но вздохнуть могу. Как будто сгованность в груди . В такие минуты начинается паника. Бывает рассосёшь волидол и вроде полегче не надолго. Особенно за рулём мешает. Очень сильно устал от такого состояния. Ни в магазин не сходить ни ещё куда-то. Когда дома, то вроде нормально, хотя иногда бывает такие приступы, но оч редко. Заметил что Все время вздыхаю. Ещё замечал что в большом скопление людей начинается чувство нереальности вокруг. Пожалуйста помогите и подскажите что делать. Оч устал от этого. Какие анализы уже не сдавал

Подагра
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальные результаты холтер экг, ЭКГ, сердца. Не выявлено аритмии, ишемии, других нарушений работы сердца.

В анализах есть небольшие изменения, но они точно не приведут к вашим жалобам.

Повышен холестерин - соблюдайте строго средиземноморскую диету, физическую нагрузку -30-40 минут в день, ограничьте соль, индекс массы тела должен быть менее 25. Контроль липидограммы через 3 мес на фоне изменения образа жизни.

Повышение эозинофилов может быть при аллергии, гельминтоза, сдайте кровь на иммуноглобулин Е, кал методом парасеп на гельминты. Консультация терапевта.

Повышение мочевой кислоты - на фоне диеты- нужно придерживаться диеты номер 6.

У вас жалобы на фоне панических атак - нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии. Сейчас можно разово принимать раствор валемидин 40 капель или атаракс 25 мг по 1/2 таблетки .

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

С вероятностью близкой к 100% это психогенная симптоматика. Консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки эозинофилии, повышение мочевой кислоты и триглицеридов.
Признаки гиперхолестеринемии
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
По результатам исследований кардиологической патологии нет.
По рентгену признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Показаний для приёма гиполипидемических лекарств нет.
Симптомы характерны при тревожных состояниях.
Требуется консультация невролога и психотерапевта.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг норма.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет.количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Повышены показатели холестерина, мочевой кислоты.
Рекомендую диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Ограничение в питании белка.
Консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов