Тест на овуляцию
Здравствуйте подскажите пожалуйста в том месяце было неудачное Эко после этого пришла менструация 27.11.23 была 5дней. Сейчас начала отслеживать овуляцию и решили естественное зачатие. Можете ли расшифровать эти тесты. Есть ли шансы на овуляцию и естественную овуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте! Овуляцию надо отслеживать на узи
Информативность тестов 20%, нужно соблюдать одинаковый питьевой режим, собрать мочу примерно в одно и тоже время и когда вы увидели четкие 2 полости - это пил ЛГ, значит овуляция произойдет через 12 - 72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте! По какой причине было ЭКО изначально? У вас цикл регулярный ?
Мы не отслеживаем овуляцию по тестам, это не информативно. Тесты реагируют только на гормон ЛГ, а понимания была ли овуляция или нет , то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка, они не дают. По вашим тестам пики ЛГ есть .
При планировании беременности не рекомендуется подстраивать ПА под овуляции . Нужно вести регулярную половую жизнь, а это НПА каждые 2-3 дня
Алина Владимировна, мужской фактор и мультифокулярные яичники
Вам нужно пройти фолликулометрию. Если овуляции есть, пусть даже и редкие , то беременность возможна.
Так же как и при плохой спермограмме, бывает спонтанное наступление беременности.
Половые акты каждые 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте , если предпоследнюю тест полоску считать положительной, то через 34-36 часов примерно от нее должна произойти овуляция.
Но, тесты на овуляцию очень обманчивое дело, так как влияет огромное количество факторов. Проще овуляция отследить по узи. А лучше вести открытую половую жизнь через день-два.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Тесты на овуляцию не всегда дают достаточно информации. Полоски вторые все слабые, по ним ориентироваться сложно, лучше делать УЗИ если хотите поймать овуляцию. Если по тестам - то после положительного теста овуляциях обычно бывает через 24-36 часов, то есть после пика ЛГ долго пройти еще некоторое время. Половой жизнью в любом случае живите каждые 2-3 дня, так шансы на зачатие выше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По тестам главное, что овуляция есть
Значит пробовать самим можно
Лучше с 10 дня цикла через день (смотря сколько дней Ваш цикл)
И примерно до 20 дня цикла
А так, конечно, в идеале смотреть овуляцию по узи
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, а если поздная овуляция?
Смотря какой цикл
Можно попозже