Консультация педиатра /

У новорожденного слизь и белые прожилки в стуле — вопрос №1763306

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца аллергия , слизь и белые прожилки в стуле , подозреваю на лактозную недостаточность, при этом живот бурлит и беспокоит особенно в утреннее и вечернее время! Начала давать безлактозную смесь нан +грудь , не вредна ли смесь ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Белые прожилки это вероятнее всего речь идет о белке, он может присутствовать в стуле в норме, на фоне несовершенной ферментативной системы.
Слизь так же является вариантом нормы.
Если же стул жидкий и полностью впитывается в подгрузник в таком случае достаточно давать Лактазар с каждым кормлением, капсулу предварительно растворить в 15-30 мл сцеженного молока дать малышу и дальше кормить. Давать длительно до 6 мес жизни ребёнка.
Смесь не нужна.
Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Ваш вес при рождении?
И вес на сегодняшний день?
Слизь и белые прожилки в стуле могут быть в стуле малыша ,они проявляются из- за незрелости кишечника.
Это не повод переходить на смесь.
Главное, чтоб в стуле не было прожилок крови
При лактазной недостаточности стул будет пенистого характера