Температура
Здравствуйте, ребенок 5 лет, 4 декабря поднимается температура до 39, больше нет симптомов, температура прошла через два дня, через неделю опять подъем температуры до 39 без симптомов, подскажите что сдавать ребенку, кровь прикрепляю , по крови это вирус, уже в голове дурные мысли.
Здравствуйте
По крови действительно вирусная инфекция , необходимо симптоматическое Лечение
Температура может быть 7-10 дней и волнообразно
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а может что вот неделю назад температура 39, и через неделю опять, пугает, что ни каких симптомов больше нет… за неделю похудел почти на кг, и аппетита у него нет. У врача наблюдались, я спросила у нее что сдать, ответа не было.
Принятый ответ
Возможно присоединилась новая вирусная инфекция , от этого и температура повторная
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови- вирусная этиология инфекции .
Все вирусные инфекции лечатся только симптоматически .
Антибиотик не принимаем так как это не бактерии .
Противовирусные не нужны , не обладают доказанной эффективностью .
По лечению в данный момент :
При повышение температуры
Сбиваем :
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
По поводу насморка :
Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор
Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом .
Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет
Будьте здоровы ?❤️??