Постоянно повышены эозинофилы
Здравствуйте, у ребенка с той зимы повышены эозинлфиды постоянно ,от 6 до почти 9,,,,по разному...на глисты пролечены ,аллергии не отмечаем....но переболел с той зимы о.гломерулонефритом...нефритич синдром...все прошло ,был пост инфекционный.....по назначением врачей удалили миндалины и аденоиды....4.11 числа. ...и вот после операции пошли сдавать все анализы мочу кровь и тут опять 8.....
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Эозинофилия это маркер неспецифический любого острого или хронического воспалительного процесса, аллергии, паразитоза.Если проявлений аллергии нет есть смысл пройти обследование на паразитоз, он часто течет латентно - сделайте анализ кала методом обогащения трехкратно, мазок на энтеробиоз.
С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет