Что вас беспокоит?
Акне новорождённых или аллергия?
Со второй недели жизни начала появляться сыпь, сначала на лбу, на головке, сейчас сыпь распространилась на щеки, грудь, спинку. Врач на очном приёме ничего определённого не сказал, выписал фенистил капли. Ребёнок на ГВ.В данный момент соблюдаю диету:говядина, курица, индейка, гречка, макароны, хлеб, каши без молока.
Принятый ответ
Добрый день
Это акне новорожденных.
Не аллергия.
Диеты кормящей матери не существует, вы можете кушать все что пожелаете, естественно в разумных количествах.
Акне проходит самостоятельно к 3-4 мес жизни ребёнка, никакого активного лечения не требуется, умывайте только чаще проточной водой и всё. При выраженной сухости кожи можете наносить эмоленты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не аллергия, а акне новорождённых, это физиологический процесс, который возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует.
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день.
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам: может быть на лице, голове, шее и груди.
С Вашим питанием не связано.
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20208 ответов
- 6 Ноября 20207 ответов
- 28 Октября 20208 ответов
- 23 Октября 202012 ответов
- 2 Июля 202014 ответов
- 8 Апреля 20201 ответ
- 18 Декабря 20191 ответ
- 31 Октября 20192 ответа
- 13 Июля 20181 ответ
- 26 Марта 20181 ответ
