Консультация детского невролога /

Постоянный плач ребенка — вопрос №1764435

Добрый день, дочке 4,5 месяца, родилась 4040 кг,8/9 ваган, в месяц по узи отклонений никаких не было, с рождения мучил живот до почти 4 месяцев. Сейчас все наладилось,тк болел живот всегда была на руках.мы на ив с месяца( Нутрилон комфорт), сейчас последнюю неделю просто какой то кошмар, она одна е лежит вообще, дикий плач,если до этого она когда была одна как бы хныкала то сейчас просто истерика и на руках тоже иной раз истерит,очень сложно уложить спать, полчаса дикого крика,одна не спит(только ночью) что делать? Помогите.я уже схожу с ума.у меня еще старший ребенок есть,на него вообще не хватает времени…

Возраст: 34

Детский невролог
Добрый вечер. Сколько по времени может плакать ребёнок, это может быть определённое количество времени или весь день? Такое возможно также, если у ребёнка началось прорезывание зубов. Вы десна смотрели?
Ранее у невролога ребёнок не наблюдался? Беременность и роды прошли нормально?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, да,беременность и роды прошли хорошо,может весь день проплакать,точнее на руках более менее,но и то головой начинает утыкаться и хныкать ,у невролога не наблюдались,зуб один прорезался,была температура и плакала, конечно, но тут было понятно,руки во рту и слюни ,соседний пока не лезет вроде

Клиент
Анна Валерьевна, и еще такой вопрос,конечно,если все в порядке по здоровью и самочувствию у ребенка, как можно ,так сказать, безболезненно от рук отучить,то есть чтоб хотя бы какое-то время лежала играла..переворачиваться училась,а то на одних руках и не учится же ничему,а только положишь так плач,а я не могу,когда плачет..
Детский невролог
Доброе утро. К сожалению или наоборот к счастью в таком возрасте дети наиболее сильно привязаны к маме, ещё учитывая и то, что в первые месяцы жизни наблюдаются колики и растут зубки. Поэтому наберитесь терпения и по возможности больше проводите времени с ребёнком. Ближе к году малыш уже потихоньку будет играть сам. Сейчас пока он этого не умеет делать. Можно просто рядом с собой ставить шезлонг, стул для кормления (если малыш не видит -в расправленном виде). Чтобы Вы были в поле зрения. Для малышей такого возраста это очень важно. Так ему будет спокойнее, а Вы сможете немного заняться своими делами.
Детский невролог
Скорее всего ребёнок так реагирует на зубы. Но всё же здесь ещё важно, чтобы малыша посмотрел педиатр обязательно.
Клиент
Анна Валерьевна, в том то и дело.что я всегда рядом и не планирую ее одну оставлять, но ей надо только на руках и при том сидеть нельзя сразу возмущается,только ходить.купили качели шезлонг.но все равно не хочет… так я понимаю,что дети слишком быстро растут.надо ловить момент)) но моя спина молит о пощаде
Клиент
Анна Валерьевна, может Вы и правы.с фонариком посмотрела..кажется соседний все таки наметился..просто дети такие разные.у старшей я вообще зубы не заметила как прошли.а тут так
Детский невролог
Что поделаешь. Действительно некоторые дети требуют большего внимания.
Детский невролог
Дети все разные. Если ситуация действительно на зубы. Можно попробовать мягкие охлаждающие грызунки, гель для дёсен холивар или на ночь детский нурофен в сиропе в возрастной дозировке. Это облегчит состояние ребёнка.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, для того чтобы исключить что беспокоит ребенка, можно проконтролировать нсг, такое может были при зубах, еще модно сдать оак.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, зуб недавно вылез, была температура и плакала,но было сразу понятно,что зубы,руки во рту,слюни рекой..соседний вроде не лезет еще ,она сейчас на руках иной раз утыкается головой в плечо и хнычет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сдайте по возможности оак.