Холтер, расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте, скачет пульс, говорят от стресса + недостаток витамин + недостаток веса + мало двигаюсь либо наджелудочковая тахикардия, либо ещё что-то. Сделала недавно холтер, куча интересных графиков, скажите пожалуйста что это все означает? Что с сердцем?
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара Рафиковна, спасибо, это не ишемия? Написано что то такое
Нет это не ишемия
Гульнара Рафиковна, спасибо, наджелудочковую ставят, ни она?
Принятый ответ
Наджелудочковые это экстрасистолы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия .
По данным Холтера -без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный . Умеренное количество наджелудочковых экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное !!
Ишемии миокарда нет !!
С сердцем у Вас все нормально с учетом этого холтера