Результаты Эхо Эг

Здравствуйте, дочке 7 лет периодически жалуется на головную боль, но говорит что болит и бегает, то есть такого чтоб лежала нет, иногда спрашиваю через 5 минут болит ли отвечает нет, бывает боль после занятий каратэ, девочка очень мнительная. Пришли к неврологу, отправил на эхо эг, сдалали, в интернете прочитала что исследование вроде как устаревшее и не информативное, помогите пожалуйста расшифровать заключение, прочитала про расширение пространств и теперь переживаю + ещё и доп сигналы. Врач который проводил сказал что девочка хорошая, вроде все нормально, но по заключению вижу что не очень.Плюс сигнал неустойчивый. Спасибо

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследование действительно устаревшее и заключение не информативно .
Осмотр невролога можете прикрепить к вопросу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Августа
Клиент

Алана Сергеевна, да, сейчас сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Августа
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Патологий я по невростатусу не увидела .
Вам нужно обязательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит обращать внимание на заключение Эхо -Эг, он информативен только в одном случае - при подозрении на субдуральную гематому ,или объемное образование , в этом случае М-эхо( срединные сигналы )смещается в сторону , у вас нет смещения , всё на этом, значит все хорошо, и больше никакие параметры не смотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Августа
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо большое, а то увидела и переживать стала

Принятый ответ

Здравствуйте ?Данное исследование неинформативно Скажите пожалуйста в какой области голова беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Августа
Клиент

Нонна Юрьевна, обычно лоб показывает, иногда макцшка, бывает затылок (один раз), в основном лоб

Эмоциональный рёбеночек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Августа
Клиент

Нонна Юрьевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Августа
Клиент

Нонна Юрьевна, да э, очень и мнительная

Подавать ребёнку Магне Б6 питьевой раствор ампулы по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц
Тенотен детский по 2 таб 2 раза в день рассасывать- 1,5 мес

Это головная боль напряжения на фоне тревожного психогенного фактора,необходимо пройти офтальмолога глазное дно и узи сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Августа
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо, сделаем, правда у окулиста были недавно

И узи ?