Какую дозировки витамина Д принимать
Добрый день. Сдала анализ на витамин D.Результат 21.1 нг/мл (недостаточность). Пол женский,32 года.Подскажите,пожалуйста,какую дозировку витамина Д необходимо принимать?И в каком виде:капли или таблетки?
Хронический гастрит
Хронический тонзиллит
32 года
Здравствуйте. Лучше принимать витамин Д в виде капель, и желательно с К2, много форм представлено на маркетплейсах. Принимайте в дозировке 2500-3000 МЕ в день - длительно, в течении 2-3 месяцев, либо в дозировке 5000 МЕ в день - в течении 1 месяца, не дольше.
Благодарю за ответ.