Не привычные месячные

Здравствуйте! В первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно месячные у меня приходят чётко до 12 дня, а в этот раз пришли с задержкой в день и почти ночью. Обычно они обильные, но в этот раз какая-то мазня. Их длительность 5 дней стабильно, третий день всегда самый обильный. В ночь, когда они пришли, я проспала всю ночь и на утро почти пусто, но больше, чем в следующие дни. Следующий день - почти ничего опять, меньше чем в первый. Следующий день - я пошла на работу с менструальной чашей, в общей сложности там опять на донышке совсем. Уже сегодня опять всë пусто было до этого момента - пошла алая кровь, тянет живот. Все прошлые дни сопровождались усиленной болью в прямой кишке, влагалище и животе, а мазня была светло-коричневая. У меня в целом всегда всё болит, но в этот раз очень сильно. Есть ли повод беспокоиться? Что это может быть? Я записана на приём к гинекологу, но не могу никак успокоить нервы, не знаю чего ждать.

нет
20 лет

Здравствуйте. В этом случае нужно точно исключить беременность, для этого сдайте кровь на ХГЧ. И нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, Если всё в порядке, то это просто небольшой сбой цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, при отрицательном тесте всё равно стоит хгч сдать?

Принятый ответ

Да, тесты могут быть не точны

Здравствуйте! В первую очередь - сдайте ХГЧ крови - любое нарушение цикла требует исключения беременности.
Затем пройдите УЗИ ОМТ, если ХГЧ будет отрицательный - менее 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте! Сегодня сделала тест - отрицательный. Всë равно в этом случае есть смысл проверить наличие беременности?

Принятый ответ

Дарья, да , ХГЧ обязательно. Не стоит безоговорочно доверять домашним тестам, они могут врать и не полосатить на ранних сроках

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! Если живете половой жизнью, то при любых необычных месячных надо сдать хгч или сделать тест- исключить беременность. Если нет беременности, то бывают различные варианты нарушения овуляции, на фоне которых месячные проходят раньше или позже срока или могут пойти в срок , не не обычно. Надо сделать узи на 5-10 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олег Владимирович, при отрицательном тесте вче равно стоит хгч сдать?