Консультация гинеколога /

Профилактика — вопрос №1764747

Здравствуйте! Прошел год с проследнего анализ на цитологию. Планирую снова пройти ежегодное обследование. Какие анализы сдать, чтоб быть уверенно, что все хорошо? В анамнезе рак шейки матки у бабушки уже во взрослом возрасте. Сдам мазок, цитологию, впч. Что еше порекомендуете?
Делала МРТ малого таза с контрастным месяц назад все в норме. Интересуют ИППП, какие? Их оч много. Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возбудителя ИППП всего 4. Это: Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.

Можно сдать фемофлор скрин или флороценоз + NCMT.

В скрининг рака шейки матки входит мазок на онкоцитологию. ПЦР ВПЧ и кольпоскопия - вспомогательная диагностика. Если ВПЧ будет положителен - расширенная кольпоскопия
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сдать фемофлор скрин, туда входят все иппп и условно патогенная Флора влагалища. Вам хватит анализа цитология шейки матки и ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте цитологию, вирус папилломы человека, Иппп- хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонорея.
Узи органов малого таза и узи молочных желез 1 раз в год на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цитология - это то, что неплохо сдавать любой женщине раз в 1-2 года. Нужно сдавать.
Мазок на флору - тоже не помешает.
ИППП - смотря каков ваш градус подозрений на их возникновение. При "сомнительном" контакте - их сдают через 2-3 недели после него, включая ВИЧ и сифилис. Без больших перемен в личной жизни - это не столь обязательно.
Более или менее убедительный набор иппп содержится в анализе Фемофлор скрин.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Партнер один. Можно не сдавать тогда Иппп?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, тогда не нужно, если партнер здоров.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ежегодно достаточно сдавать мазок на онкоцитологию, вирус папилломы человека высокоонкогенного типа и Фемофлор скрин (мазок отражает наличие ЗППП и условно-патогенную флору). При изменениях мазка на онкоцитологию сделать кольпоскопию. И плюс ежегодно УЗИ органов малого таза (у Вас было МРТ) и молочных желез
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, скрининг на рак шейки матки - это цитологическое исследовании. Для более точного исследования флоры, выполните фемофлор скрин
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо большое!