Неважно самочуствие

Подскажите пожалуйста понижен витамин д и ферритин можно ли принимать витамин д при таком кальцием и железо при эрозивном гастрите в анамнезе посмотрите пожалуйста анализы как не навредить организму ещё больше

Гэрб няк эрозивный гастрит дуоденит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин у вас в норме.
Витамина Д не нашел среди показателей.
Прикрепите к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, у меня просто на руках его нет в анализе он 20

Есть небольшой дефицит.
Рекомендуется принимать Аквадетрим или Вигантол по 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием препарата витамина Д в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, до конца всего зимнего периода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ферритин в норме.
Анализа на вит.Д нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, витамин д 20

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, и кальций не низкий

низкий, необходимо восполнение: аквадетрим, детримакс или вигантол
Калий, кальций на нижних границах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, не нужно совместно принимать калий кальций

достаточно полноценного питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, полноценное питание есть у меня подтверждён сибр и няк при них плохо усваивается все

тогда курсами пропивайте 1р в 3-4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а витамин д можно принимать ч магне б6

можете, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прошу прощения за назойливость я ещё принимаю разо для желудка он совместим с витамином д и магнием

да, можете принимать.
На здоровье! Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу все в пределах нормы. Ферринит хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте витамин 20 иногда чуство дизориентации по уздг дисфункция бассейна с обеих сторон но сказали что это ничего страшного по узи сердца тоже все хорошо

Принимайте вит д (аквадетрим) в дозе 5-10капель в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте подскажите пожалуйста по уздг постафили венозная дисфункция бассейна с обеих сторон это очень страшно

Опасного нет, это проявления соскдистого дисбаланса. Рекомендую проконсультироваться с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте да, можно принимать