Консультация педиатра /

Что такое? — вопрос №1765010

Здравствуйте дочки 2.9 заболели 1 числа, вроде вылечились, но осталась какая то заложеность в носу, вчера были у платного педиатра поставила ларинготрахеит, назофарингит лечение выписала лечимся, температуры нет и не было, вопрос в другом сегодня ребенок при промывание носа и горла очень плакала, а сейчас увидела у неё на лобике такие точки скажите что это? От того что плакала могли покопаться сосуды или что то опасное, больше таких нет нигде

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
При сильном плаче могут полопаться кровеносные сосуды. Но рекомендую сдать ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, я уже всего начиталась до тряски...

Педиатр
Такое впервые?
Раньше на коже ничего подобного замечали? Частые синячковости? Носовые кровотечения?
Клиент
Камиля Ильдусовна, впервые, она ещё когда спала кашляла сильно, и вот появились, синяков нет кровоточивость тоже никогда не было, все раны, ссадины заживают быстро
Педиатр
Ну вот значит это либо от откашливания, либо от плача.
Клиент
Камиля Ильдусовна, я уже начиталась что это менингит чего только не начиталась аж плохо стало..
Педиатр
Не переживайте. Менингит - это яркая клиника, высокая температура, не сбивается, рвота, светобоязнь, а когда уже выходит сыпь (не такая, как у вашего ребёнка), больной уже в очень плачевном состоянии.
Клиент
Камиля Ильдусовна, то есть там сыпь уже последняя очередь?
Клиент
Камиля Ильдусовна, читала что назофарингит может быть менингококоыый какой то у нас нет такого?
Педиатр
Да, если появилась сыпь - счет на часы .
Педиатр
Еже раз повторюсь, у вас не клиника менингита. Температура какая?
Клиент
Камиля Ильдусовна, температура нормальная, ребенок бодр, играет кушает все как всегда кашля меньше состояние лучше после лечения назначеного
Педиатр
Про менингите не бывает играющего ребёнка и нормальной температуры)
Клиент
Камиля Ильдусовна, скажите а от данных препаратов может быть такие кровоизлияния назначено нам
Пульмикорт 2 раза в день
Так же Ингаляции из следующих лекарств физраствор+аминокапроновая кислота+диоксидин+назонекс+трамицент дышали вчера и сегодня этими препаратами
Клиент
Камиля Ильдусовна, так же Иов малыш но сегодня не пили его, пили его 1.5 недели
Педиатр
В смысле? Трамицент назонекс аминокапроновая кислота и диоксидин прямо в ингаляции? ? Это педтатр назначил?
Клиент
Камиля Ильдусовна, да всю эту смесь
Педиатр
Я извиняюсь, но я в шоке ??‍♀️
Нельзя такие препараты использовать в ингаляциях, тем более ребёнку! Аминокапроновая кислота , скорее всего, причина этих ваших кровоизлияний.
Клиент
Камиля Ильдусовна, я так поняла это от назофарингита
Клиент
Камиля Ильдусовна, ого вот это да
Клиент
Камиля Ильдусовна, они так быстро после двух раз могли вылезти?
Педиатр
Честно, я не могу сказать, потому что я ни в больнице, ни на дом пациентам такую смесь не назначала никогда.
Скорее всего, от двух раз нет, но продолжать такую смесь не стоит! Из всего - нормально только пульмикорт с физраствором.
Остальное убирайте!
Клиент
Камиля Ильдусовна, а как же лечить назофарингит?
Педиатр
Промыванием носа физраствором.и обильным питьем. Если затяжной насморк - лор врачу покажитесь. Дистанционно, не видя ребёнка, не слушая его, я, к сожалению, не могу назначить лечение. Но такой смесью дышать опасно.
Клиент
Камиля Ильдусовна, насморка нет он уже прошёл, она сказала что у нас вся слизь в глотке стоит
Клиент
Камиля Ильдусовна, вспомнила что вчера снимала с неё кофту узкое горло, и долго не могли снять как раз на том месте где появились пятнышки и застряла могло такое появится от пережатия кожи кофтой
Педиатр
Возможно, потому что кожа у детей очень чувствительная.
Клиент
Камиля Ильдусовна, буду надеятся а то уснуть не могу даже... (((
Педиатр
Если говорить о геморрагиях про заболеваниях крови, то они не ограничиваются одной локализации. И они более мелкие, бледно-коричневые.
Клиент
Камиля Ильдусовна, то есть они будут по всему телу? Не только в одном месте
Педиатр
Не обязательно по всему телу, но в нескольких местах обычно.
Клиент
Камиля Ильдусовна, ну у неё есть еще правда чуть чуть с другой стороны, где вот именно кофта застряла, но там меньше
Педиатр
Может быть, вы все же сдадите ОАК, чтобы не гадать? Тем более что сильно переживаете. Уже по анализу крови будет видно сразу, если есть патология.
Клиент
Камиля Ильдусовна, сдадим
Педиатр
Потом прикрепите результат.
Клиент
Камиля Ильдусовна, скажите а заболевание крови это рак???
Педиатр
Необязательно. Рак крови - это лейкоз. Есть еще множество других патологий кроветворной системы: анемии, тромбоцитопении, гемофилии и тд.
Клиент
Камиля Ильдусовна, я читаю симптомы лейкоза ну нет у нас такого летом сдавали оак сказали что есть дефицит железа но мы не пили ничего, может он так и сохраняется
Педиатр
Возможно. Анализ крови покажет.
Клиент
Камиля Ильдусовна, я теперь точно не усну вы меня напугали, я буду думать теперь о раке..
Педиатр
Вы же меня сами про него спросили? Мне нужно было проигнорировать вопрос.
Клиент
Камиля Ильдусовна, но вы просто скажите у нас нет таких симптом? Ребёнок не устает, кровотечений нет, температуры нет, только вот вирусные в сад начали в августе ходить, 3 недели не болели , потом вот 1 числа заболели
Педиатр
Нет, по описанию я не вижу ничего, что указывал бы на этот диагноз. Просто я уже об этом выше написала.
Клиент
Камиля Ильдусовна, ну ладно