Ребёнок 5 лет, температура до 39.5 4 дня, увеличение лимфоузел

Здравствуйте, ребёнок 5 лет. С 16.12 держится температура до 39.5, сбивается плохо и на короткий промежуток времени. Увеличение левого лимфоузла за ухом на шее, не поворачивает голову. Есть незначительный насморк. За неделю до этого тоже был насморк. Отделяемое из носа густое, жёлто-зеленого цвета. Сдали оак, соэ, срб. По анализам лейкоциты 26.85, лимфоциты 13.1, нейтрофилы 75, моноциты 2.78, соэ 40, срб 77.5

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализа в организме сильный воспалительный процесс с бактериальной этиологией, скорее всего из-за лимфаденита. Необходимо начинать обязательно приём антибиотика. Скажите вес ребёнка и все ли препараты переносит,расчитаю дозу. Также место на область лимфоузлы делать компрессы: димексид+вода+раствор левомицетин 1:4+1-2 мл левомицетина место на область лимфоузлы на 40-50 минут 2 раза в день 7-10 дней. Желательно показать ребёнка хирургу, так как по крови процесс выраженный, необходимо адекватно оценить состояние самого лимфоузла.

Дарья Александровна, антибиотики пьёт с сегодняшнего дня Аугментин, 5.6 мг 2 р в день, нос промываю и назонекс брызгаю. Завтра обязательно поедем к хирургу.