Консультация педиатра /

Ребенок жалуется что ему холодно — вопрос №1765110

Добрый день. Ребенок 8 лет третий день жалуется, что ему холодно. Температуры нет, озноба ( мурашек) нет. Сегодня сдали анализ крови . Помогите расшифровать, очень переживаю, первый раз так жалуется,

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови изменений нет, моноциты на верхней границе нормы, анемии нет, СОЭ в норме, лейкоциты в норме, тромбоциты в норме. Попробуйте в динамике измерять температуру тела. Может настыл?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, а то что MID повышен, а лимфоциты понижены это что означает?

Педиатр
После 5 лет в формуле должны преобладать нейтрофилы над лимфоцитами. Лейкоциты повышены 9, поэтому и МИД повышен, но в пределза нормы.
Клиент
Алёна Юрьевна, здравствуйте. Пришёл анализ на железо ещё. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте. Дефицита железа нет у ребёнка, можно еще сывороточное железо сдать. Для профилактики- мясо говядина, куриная печень, курага, гречневая крупа.
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет, данных за анемию и латентный дефицит железа нет.

Из дообследования можно сделать биохимический анализ крови (ТТГ, Тз, Т4, УЗИ щитовидной железы)