Мучает жажда, бросает в жар.
Здравствуйте, мне 36 лет. Мучает жажда, повышенная потливость, бросает то в жар, то в холод, настроение очень не стабильно. Слезы без причины,которые очень портят жизнь. При том же рационе набирается вес. Сказали сдать на гормоны. Подскажите пожалуйста как мне можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цикл регулярный?
Стрессов не было в последнее время? На данный момент?
Какой рост и вес сейчас?
Дарья Валерьевна, здравствуйте! Цикл сбился. В июне, делали гистероскопию, удаляли железистый полип, затем в августе снова гистероскопия гиперплазия эндометрия.
Дарья Валерьевна, рост 170,вес 95
По анализам эндокринной причины набора веса нет
По вашим жалобам нужно исключить железодефицит, сдайте на ферритин ( норма не ниже 45)
Исключить дефицит вит д, проверьте вит д , норма 30-60
Сдать пролактин и макропролактин, за день исключить половую жизнь, физическую нагрузку и стрессы
Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь
Для снижения веса можно использовать таблетированную форму- орлистат
Или инъекционная форма- саксенда, она хорошо удерживает вес и контролирует аппетит
Но кроме таблеток для похудения важно правильно питаться. Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов
1. Ложится спать до 23.00 каждый день. Ночью вырабатывается мелатонин, который обладает мощным липолитическим и восстанавливающим действием.
2.Вода. Рекомендуется 35мл на 1кг тела человека. Мы часто путаем голод с жаждой. Поэтому за 30 мин до еды пьём воду.
3.Сжигаем калории. Чем больше активности, тем больше сжигается.
4.Убираем пищевой мусор. Это кола , бургеры, копчёности, чипсы, сладости.
5.Силовые тренировки. Чтобы калории уходили не в жир-занимайтесь силовыми!
6.Восполнение дефицитов. Без этого организм не сможет сбросить вес, так как испытывает стресс.
7.Достаточное количество клетчатки. Она выводит токсины , Наш организм тратит больше энергии на переваривание клетчатки , чем не калорийность, и поэтому снижается наш вес
Дарья Валерьевна, спасибо большое за ответ. Орлистат дозировка и как принимать?
Орлистат принимать по 60 мг 3 р в сут
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным анализам отклонений нет
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови, вечернею слюну на кортизол, пролактин с макропролактином. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, сибутрамин 10 мг утром
Ленар Равилович, спасибо большое за ответ. Вы не могли бы дать рецепт для сибутрамина?
Онлайн рецепт не действителен, нужна печать больницы