Расшифровка результата анализа
Добрый вечер, будьте добры, помогите расшифровать результаты анализов ребёнка. Почему могут быть повышены моноциты. Ребёнок чувствует себя хорошо. 2 недели назад переболела стенозирующим ларинготрахеитом, пропили Амоксиклав. Это может быть связано с повышением моноцитов?
Здравствуйте. Моноциты указывают на вирусную инфекцию. Если сейчас нет никаких симптомов, то не стоит беспокоиться. Показатели крови могут восстановиться до 2-3 недель. Это говорит о том, что ранее ребёнок перенес вирусную инфекцию.
Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, моноциты повышены только в относительных значениях (%), а в абсолютных цифрах они в норме, что является наиболее значимым в диагностическом плане. Да, они могли еще сохраниться после перенесенного заболевания.
На данный момент воспалительного процесса у ребенка нет, лейкоцитарная формула без отклонений.
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста при таком результате можно делать физиотерапию??
Да, можно.
У ребенка по крови нет воспалительных изменений.
Инна Сергеевна, спасибо большое ☺
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!