У ребенка сыпь,что это?
Здравствуйте. Сегодня ближе к вечеру у ребенка появилась сыпь. Девочка 8 лет. Ребенок аллергичен. После года сидели на безмолочной,безглютеновой диете. Сейчас все даём ,но умеренно. Недавно болела,ставили ОРВИ,но по крови скорее всего был грипп,со слов врачей. При болезни были геморрогическиа высыпания,которые сменились сыпью,затем мраморная кожа бело -красная. Но затем все прошло. Вообще у ребенка кожа сухая и как бы гусиная. А сегодня покраснели ладыжки и предплечье,ещё на груди высыпания. На предплечье и ладыжках со слов ребенка чешется сильно. Посмотрите пожалуйста фотографии. Очень переживаю,что это может быть.
Здравствуйте
Фото прикрепите
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Прикрепила
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Смягчение кремами с мочевиной регулярно 2-3 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее
Постепенно нормализуется
В течении жизни может повторяться
Марина Геннадьевна, спасибо огромное. Намазала топикремом,говорит, что перестало чесаться и болеть.
Марина Геннадьевна, но краснота ещё есть
Краснота долго может присутствовать
Смягчение кремами регулярно
Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромное ? Дай Бог вам крепкого здоровья!!!
Принятый ответ
Спасибо вам за добрые слова!))
И вам здоровья?
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Ничего страшного нет. Нужно постоянное ее увлажнение
Елена Владимировна, спасибо огромное. Намазала атопик кремом. Ребенок говорит,что перестало болеть и чесаться,но краснота осталась.
Елена Владимировна, на ногах и руках была гусиная кожа,а в области груди нет,но там тоже появились красные точки, только на ощупь они не ощутимы. Что это ?
Принятый ответ
Возможно тоже самое или раздражение кожи. Увлажняйте ее
Елена Владимировна, спасибо огромное ?. Дай Бог вам крепкого здоровья и вашим близким!