Конъюнктивит лечение

Добрый день, в октябре на левом глазу был конъюнктивит бактериальный по симптоматике после ОРВИ , сейчас опять также , переболела только что и на утро на двух глазах чуть чуть жёлтого отделяемого , склееность . Протёрла фурацилином , в течение дня все нормально , на следующее утро опять чуть чуть жёлтого отделяемого, в течение дня нормально . Начала пока капать Солосептин 4 р в день , нужно ли подключать антибактериальные капли ?фото глаз сейчас прикладываю после закапывания, завтра приложу фото глаз с утра .

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Солосептин капаете 1й день?
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фото приложила , второй день сегодня

Ознакомилась с фото.

Немного есть раздражение глаз, подострое течение конъюнктивита.
Поэтому Вы правильно сделали, что начали капать Солосептин , его продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Утром и вечером протирайте глаза водным раствором фурацилина от внешнего уголка глаза к внутреннему. ,

Посмотрела слезное мясцо, оно чуть увеличено, оно не красное, не воспалено.
Скорее всего, это врожденная гипертрофия слезного мясца, лечить никак не нужно.

Задавайте еще вопросы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да как раз хотела уточнить про мясцо,сейчас видимо потому что более красное стало из-за капель, но насколько помню уже давно , возможно с детства , это не патология ? Сколько была у офтальмологов только один обратил внимание , но ничего толком не сказал . А возможность удалить его вообще есть ? Чисто эстетически иногда не очень нравится

Это не патология, просто особенность такая анатомическая.
Удаление слезного мясца можно рассматривать, если в области слезного мясца формируется новообразование, киста, если оно деформирована.
В Вашем случае считаю, что его лучше не трогать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо поняла , завтра приложу фото с утра

Хорошо, напишите только в комментарий, когда добавите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день фото приложила , отделяемого по ощущениям меньше , ресницы почти не склеены

Доброе утро. Это очень хорошо. Продолжайте лечение. Динамика хорошая у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото нет выраженного конъюнктивита и гнойного отделяемого.
Завтра приложите фото неумытых глаз с утра.
Пока можно капать антисептик, но солосептин слабоват, предпочтительнее бактавит (пикторид, окуларис) у них другой состав
Капать 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина.
Завтра после просмотра фото, возможно лечение добавится в виде антибактериальных капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо спасибо, завтра приложу . Еще подскажите раньше не обращала внимание ,сейчас видимо потому что более красное стало из-за капель, но насколько помню уже давно , возможно с детства , в правом глазу внутри уголка увеличенное мясцо или как это называется , это не патология ? Сколько была у офтальмологов только один обратил внимание , но ничего толком не сказал .

Да, на одном глазу слезное мясцо чуть больше. Это такая анатомическая особенность. Специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день фото с утра добавила , сегодня мне кажется было поменьше отделяемого

Посмотрела фото.
Бактавита будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре симптомов конъюнктивита нет.
Рекомендую продолжить капать антисептик:
✔️Солосептин по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней(для профилактики)
Необходим динамический осмотр.
Понаблюдайте,завтра посмотрим новое фото.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте солосептин начали верно, рекомендую продолжать 4-6 р в день 7 дней, перед закапыванием рекомендую использовать раствор фурацилина на область век

Принятый ответ

Добрый день .
Приложите фото с оттянутым нижним веком со вспышкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Приложила фото с оттянутым веком

Спасибо просмотрела фото, острого воспаления нет , вялотекущее есть .
Солосептин можно капать каждые два часа первые два дня , 3-7 сутки 4р/день.
Со стороны лор органов отклонения есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сейчас слизь в ротоглотке до сих пор , и горло само раздражённое , Лоры связывают больше с ГЭРБ

Аллергический процесс по крови исключали ?
Риноцитограмму не делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет не делали

Попробуйте сделать риноцитограмму , если по ней будет эозинофильный профиль то признаки за аллергию на слизистых .
По крови ещё оак и иммуноглобулин Е информативны.
Можно от слезотечения и раздражения ещё визаллергол дважды в сутки покапать .

Здравствуйте!
По фото картина конъюнктивита.
Продолжайте лечение солосептином по 1 к 4 раза в день 7 дней в оба глаза
Скорейшего выздоровления!