Гемангиома L1, Центральный костный дефект тела Th10 позвонка, внутрилегочный лимфоузел

Сделала КТ легких, получила заключение и вот что написано, Подскажите пожалуйста, что с этим делать куда бежать, и опасно ли всё это : Гемангиома L1, Центральный костный дефект тела Th10 позвонка, внутрилегочный лимфоузел 3мм ??????

Нет
31 год

Добрый день! По поводу очага в легком нужно обратиться к торакальному хирургу. Гемангиома в теле L1 позвонка довольно крупная, вполне вероятно потребуется оперативное вмешательство - вертебропластика. Для этого нужно обратиться к нейрохирургу на очный прием. Перед приемом желательно сделать МРТ нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Валерьевич, подскажите это серьезная операция ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Валерьевич, Центральный костный дефект тела Th10 позвонка а это что значит ?

Принятый ответ

Операция под местной анестезией, через прокол вводится цемент в тело позвонка. По поводу 10 грудного позвонка нужно сделать МРТ посмотреть что там на снимках.

Здравствуйте!
Гемангиома L1—- ранее гемангиомы не было? Она у вас достаточно больших размеро, необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования с целью рассмотрения вопроса об оперативном вмешательстве
Центральный костный дефект тела Th10 позвонка—- необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника, дообследоваться
внутрилегочный лимфоузел 3мм—- консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, ранее обращалась с болью в шеи и мне ставили остеохондроз шейного отдела и ставили блокады , больше никаких обследований не было до КТ