Консультация педиатра /

Понос несколько дней — вопрос №1765530

Добрый вечер! Дочке 1г 3 мес. В пятницу утром поднялась температура до 38.7. Один раз утром вырвало. Начался понос 4-5 раз в сутки. Температура продержалась сутки, потом прошла. Больше не рвало. Но сохранялся понос 4-5 раз в сутки.
Вызвала врача, прописали Энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день, полисорб и баксет беби.
Как началачи пить ээ
Нтерофурил - понос стал 2-3 раза в сутки.
Питание - безмолочные каши, вода и активно грудь. Иногда перехватит кусок яблока или хлеба, если старшая дочка угостит пока не вижу.
Состояние - немного вялая и чуть более капризная.
Еще активно лезут верхние и нижние жевательные зубы.
Сейчас дала энтерофурил и сразу грудь, что бы запила, т.к. спит, а бутылку она не признает, и ее сразу вырвало.

Очень переживаю что начнется обезвоживание и что так долго держится понос ( лекарства только 2й день пьем ). Может нужно что то скорректировать в лечении? Или сдать анализы какие нибудь?

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи , стул 3 раза ? Обезвоживания не должно быть , но отпаивать нужно, желательно солевыми растворами, ( регидрон, адиарин, хумана) ,
И сорбенты - энтеросгель /полисорб по 1 ч л х 3 р в д, - 2-3 дня, во всём остальном правильно всё делаете
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, да, стул 3 раза, но очень обильно - полный памперс и даже вытекает.

И подскажите, т.к. ее сразу вырвало сейчас после энтероыурила, ей его опять дать или уже через 8 часов?

Педиатр, Врач УЗД
Сколько дней даёте Энтерофурил?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, первый. Утром и внчером нормально было , а вот носью вырвало после него. Может изза того что грудь сразу дала?
Педиатр, Врач УЗД
Да, просто с грудным молоком вместе не перенес, до 5 дней давать, но отдельно от всего