Консультация эндокринолога /

Совместимость випидия и алкоголь в малых количествах . — вопрос №1765813

Есть ли совместимость алкоголь и Випидия .или его лучше отменить на несколько дней .глюкоза с ним натощак 6,2 без него 7,8 еще пью глюкофаж лонг 2000 вечером ,некрепкий алкоголь 300 гр или крепкий 150 .только в праздник .

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония .подагра .сах диабед 2

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Випидия с алкоголем сочетается. А вот глюкофаж не очень любит алкоголь. Но пару бокалов сухого вина можно выпить. Можно в день приема больших доз алкоголя (более пары бокалов) принимать только випидия.
Клиент
Наталия Владимировна, Здравствуйте .я вчера начал принимать випидию в 15,00 а сегодня так же или можно на утро выровнять прием для удобства

Эндокринолог, Сомнолог
Можете принимать в любое удобное для вас время, но всегда в одно и тоже. если удобнее утром, можете перенести на утро. Сегодня примите утром и в дальнейшем принимайте с утра.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Випидия полностью совместима с алкоголем в любых дозах. Глюкофаж совместим только с малыми дозами. Те дозы которых вы пишете совместимы с обоями препаратами можете ничего не отменять. Но если планируете пить больше тогда Глюкофаж за сутки отменить и принять снова через сутки после питья алкоголя, получается отменить на двое суток так как он с модифицированным высвобождением.