Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №2769996

Здравствуйте! Я немного запуталась. У меня была поздняя овуляция. Акушерский срок 10 недель и 2 дня. Эмбриональный 7 недель и 5 дней. Нормальная такая разница. Вопрос: когда мне идти на скрининг? По акушерскому сроку или эмбриональному? На учете пока не стою, так как нахожусь в командировке. И еще , возможно ли сделать скрининг в частной клинике без прикрепления к жк?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте скрининг по акушерскому сроку- это уже скоро - с 11-13 недели он выполняется.
Вам ничего не мешает дважды , например, его выполнить в акуш срок 11-12 нед и в 12-13 нед.
Выполнить скрининг вы можете где угодно - это УЗИ и 2 гормона в один день выполняются . Программа Приска/астрайя - вам дадут заключение на руки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется записаться на скрининг по акушерскому, сроку, если КТР не будет соответствовать сроку Вам перепишут. Да можно сделать. Главное наличие лицензии у клиники на осуществление скринингов
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Скрининг нужно сделать из расчёта акушерского срока, сделать его можно на выбор где вам хочется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скрининг обычно назначается по акушерскому сроку, так как акушерский срок -это тот, который используется для всех расчетов и медицинских протоколов.
Да, вы вполне можете пройти скрининг в частной клинике.Многие частные клиники предлагают услуги скрининга и УЗИ без обязательной привязки к медицинскому учреждению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да можно
На скрининг лучше записываться по акушерскому сроку