Консультация гинеколога /

Прием кок в разное время. Смена времени приема — вопрос №1765999

Здравствуйте! Пью 4-у пачку кок Джесс плюс (начала новую, выпила уже 4 таблетки). 2 недели болела и принимала в разное время (обычно пила в 17:30, а тут стала с 17:30 и до 23:30 был самый крайний прием). Сейчас хочу перенести время принятия таблеток с 17:30 на 22:30. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать (вчера я уже приняла одну таблетку в 22:30). И мог ли снизиться эффект контрацепции от прием в разное время (но промежутка в 12 часов не было никогда, ни одной таблетки ранее не пропускала)

Возраст: 21

Хронические болезни: Астма

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете спокойно просто начать прием в удобное для Вас время, контрацептивный эффект не снизится
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно не снизится.
Просто примите следующую таблетку в удобное вам время и далее ежедневно.
Отличие КОК от чисто гестагенных контрацептивов, например, в том, что допустимы погрешности во времени приема. В случае с вами эта погрешность совершенно незначима
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если не было промежутка в 12 часов, то контрацептивные эффект не снижается. Теперь просто каждый день принимайте в 22.30.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Разница не большая
Принимайте в это время
Дополнительной защиты не нужно
Контрацептивный эффект не упадёт
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Арина!
Вы можете принимать КОК в любое удобное для Вас время, контрацептивов эффект их снижается при других факторах. Время приема не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы просто сегодня начните принимать в 22:30 и так каждый день, контрацептивный эффект сохраняется и не снижается, так как не более 12 часов прошло