В горле белая припухлость
Здравствуйте вчера заболело горло к вечеру заметила на задней стенке белую припухлость 😳что это такое ? Горло стало болеть очень часто до этого болело 09 декабря а еще до этого в ноябре сильно переболела , еще смущают желтые большие сгустки выходят хотя на данный момент соплей нет , но они выходят через горло . Что это такое происходит с горлом ? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего комок слизи.
Как нос дышит?
Екатерина Юрьевна,
С носом всё хорошо , а вот горло (((
Екатерина Юрьевна, меня как то эти сгустки не особо смущают , а что это такое белое на задней стенке ? Это не налет
Екатерина Юрьевна, какие то припухлости
Екатерина Юрьевна, ??
Принятый ответ
Здравствуйте
А если прополоскать горло- белое содержимое не уходит с задней стенке? В этом месте есть боль?
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, белое это не налет
Анна Юрьевна, горло просто болит в целом
Анна Юрьевна, белое это так припухлость
Анна Юрьевна, с носом всё хорошо
Анна Юрьевна, хотя вы знаете я попробовала ватной палочной ?отделяется
Скорее всего белое-слизь из носоглотки как результат постназального затека
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Для дообследования при сохранении симптомов более 7-10 дней выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
Анна Юрьевна, у меня насморка вообще нет , только горло болит , хот оно у меня болело неделю назад и в ноябре , получается постоянно болит
Анна Юрьевна, а насморка вообще нет
Белые и желтые сгустки у вас стекают из носоглотки, поэтому обязательно необходимо добавить препараты для снятия воспаления в носоглотке
Анна Юрьевна, и горло красное из за этого и болит ?
Боль наиболее вероятно у вас исходит из носоглотки, кроме того постназальный затек раздражает слизистую горла и поэтому возникают ваши симптомы
Анна Юрьевна, очень часто стало болеть , на той неделе просто красной было на этой белые пятна
Вам нужно хорошо пролечить воспаление в носоглотке, как причину вашей проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего то что вы описываете - это слизь из носоглотки, вам нужно промывать слизь
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на стекание слизи по носоглотке. В таких случаях используется и хороший оказывает эффект закапывание хлорофиллипта МАСЛЯНОГО через нос по 1 мл хотя бы 3 дня. Но он очень щипит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер