Бессонница после вируса — вопрос №1766216
Добрый день! 23 ноября ни с того ни с сего тело как будто ударило током, при этом я сидела, какие то импульсы периодически накапливались в грудной клетке и били в голову волнами, и так каждые минуты 3. Было ощущение что потеряю сознание. Вызвали скорую, все показатели в норме. Это ощущение продолжалось 1,5 суток, вечером и ночью особенно сильно. Сна не было совсем. Затем через 2 дня повторилось 1 раз. Через 2 суток поднялась температура 37,7, начался кашель и сопли. Все признаки вируса. Длилось 4-5 дней. Во время болезни я не могла уснуть так же. Приступы и вирус ушли, но осталась бессонница (не могу самостоятельно уснуть совсем) и вечером/ночью какое странное состояние - тело как будто прошибает током, его как будто трясет(хотя не самом деле нет), в голове туман. В момент приступа как раз сна нет, когда проходит могу немного задремать. Но просыпаюсь снова от этих ощущений. Принимала по назначению врача зопиклон для сна 2 недели. Спала. Вчера пробовала начать Атаракс - 1/2 в обед и 1/2 на ночь. Но практически не спала, утром туманное сонное состояние.
Гормоны щитовидки в норме, Ферритин 18, оак в норме, Экг в норме, узи сердца в норме. Мрт головы без значительных патологий. Подскажите как вылечить бессонницу?
Возраст: 43
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!