Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1766241

Не было пмс 10 месяцев. Назначили дюфастон и на 1 день крови пить Ярину. Так и сделала. Кровь уже идёт больше 12 дней, что делать ? Скоро уже перерыв делать, а кровь так и не прекращалась… болит живот тянет, поясницу.. и конечно же мешают жить эта кровь . (Ярина из за повышенного тестостерона назначена ну и восстановление цикла) вообще если допью и
Брошу их пить можно будет так сделать ? Пью их не для контрацепции.

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма, поэтому выделения могут быть, Ничего страшного. Можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, транексам точно поможет? Я хотела их пропить 3-4 месяца и больше не пить, за это время восстановит цикл они или нет?

Гинеколог
Препарат должен помочь. Восстановится у вас после отмены цикл или нет никто заранее не скажет
Клиент
Екатерина Александровна, просто думаю стоит ли дальше пить эти 3-4 месяца
или закончить эту упаковку и больше не принимать
Гинеколог
Раз у вас было такое нарушение цикла то стоит принимать препарат
Клиент
Екатерина Александровна, нарушение было именно потому, что бросила пить противозачаточные , пила три года, хотела бросить пить их, но цикла больше не было, прождала 10 мес тишина, но с постоянной Мазней тоже жить невозможно (
Гинеколог
Если не хотите, то не принимайте, только допейте упаковку до конца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, это получается все 2-3 месяца жить с кровью мне? Это вообще мне мешает жить, даже если мазня будет… а если допить упаковку и больше их не пить ? Все равно хотела 3-4 месяца их максимум пить. Но не ожидала что такое будет…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте кровоостанавливающий препарат.
Если не делаете принимать кок отмените
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Наблюдается период адаптации 3-4 упаковки
Бросать не нужно
Нужно потерпеть и ваш организм подстроится к эндогенным гормонам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, долгое время тоже не хотела их пить максимум 3-4 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам следует принимать препарат длительно, учитывая нарушение менструального цикла
Или до момента планирования беременности
Клиент
Екатерина, нарушение то стала именно из за этих препаратов. Я три года пропила, хотела бросить их, бросила и 10 мес не было месячных. Прождала не наступали, а так пить конечно их мне больше не хотелось. Думаю 3-4 попью и брошу.. если брошу, этих дней так и не будет да?
Клиент
Екатерина, беременность бы хотелось, но тут хотя бы цикл для начала восстановить, а о беременности только и мечтать остается, в принципе как и о месячных без этих таблеток(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи , гормоны в порядке?
Клиент
Екатерина, гормоны прикрепила фото,(сдавала конечно когда не было цикла вот 10 месяцев тишины было и сдала) узи сказали яичники «спят» не могу найти фото, поищу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда необходимо запускать цикл искусственным способом
Клиент
Екатерина, вот и запустила. Пропила дюфастон и с 1 дня месячных начала пить ярину, пью уже 12 дней, но кровь так и не проходит…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Период адаптации никто не отменял
Нужно терпение
Добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия
Здравствуйте
Ярина не нормализует цикл, менструация на ней искусственная
Нужно причину найти задержек
Что по узи и гормонам?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добавила фото гормонов. Сдавала их конечно же когда не было этих дней. Вот 10 месяцев жила без них и как раз сдала. И по узи яичники сказали «спят» ну я думаю это из за длительного приему концентрации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А что по узи?
Нужно без гормонов сдать, конечно
Есть лишний вес? Инсулин нужно сдать
Клиент
Кристина Викторовна, инсулин сдала вроде тоже в норме , прикрепила , лишний вес да последние 3 года пока пила противозачаточные поправилась почти около 7-8кг.. узи найти не могу( поищу
Клиент
Кристина Викторовна, а без гормонов сдать это как?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я сначала неправильно поняла
Думала что Вы на коках сдали, когда их пили
Клиент
Кристина Викторовна, нет сдала спустя пол года как бросила , но как бы менструации не было , а там правильно же по дням каким то сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цикла нет, то в любой день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прием контрацептивов не нормализует менструальный цикл, если вам не нужна контрацепция, то препарат принимать не нужно.