Что за проявления на лице у малыша?
Малыш 1.2, атопик, с 2 мес. никогда не было проявлений на лице. А тут с ОРВИ появились проявления на щеках, подбородке. Это атопический или периоральный, или нечто другое? Можно ли диагностировать по фото? И как лечить?
Здравствуйте. 1- меню строго по возрасту, исключить все облигатные аллергены? Цинковая болтушка два раза в день, наносить на час, снимать остатки детским кремом. В промежутках- крем цикапласт бауме В5. Приём фенистила по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
- зиртек 10 кап 1-2 раза в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Анна здравствуйте.
Атопический дерматит.
Стараться не мочить, долго ванну не принимать. Диета гипоаллергенная по возрасту.
Ничего нового не давать.
Комфодерм крем тонким слоем 14 дней. Далее смотреть по состоянию.
Зиртек капли по 5 капель один раз в день 5 дней.
Обратиться на очный приём к педиатру для корректировки лечения.
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте, это атопический Дерматит с обычно генетически обусловленное заболевание. Наружно крем адвантан или комфодерм к , внутрь антигистаминные капли, диета , питьевой режим, ограничить водные процедуры и поставить дома увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Это периоральный дерматит. Причина его появления - влажность, сосания пальцев (работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года)
Наносите Эоидел 2р в день 14 дней.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой на время лечения.
Перед выходом на улицу наносите колд крем.