Заключение по рентгену

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально в заключении рентгеновского снимка. Ребенок 7 лет, делали снимок для проведения операции по удалению аденоидов и прижиганию миндалин. Недавно болела ОРВИ. Аденоиды 3 степени , гипертрофия миндалин 3 степени

Нет
41 год

Здравствуйте. По Рентгену косвенные признаки бронхита. Есть кашель у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Кашля нет. Горло болело при ОРВИ

Принятый ответ

Прососите Полиоксидоний 10 дней с учётом лимфоцитоза по крови и увеличения лимфоузлов.

Здравствуйте!
Самого снимка нет, поэтому остаётся довериться описанию. По заключению все в норме, очагово-инфильтративных изменений нет. Небольшие изменения есть, но на фоне орви они могут быть. Учитывая, что по состоянию ребёнка все в порядке , скорее всего, так и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Ещё сегодня сдавали кровь. Есть некоторые отклонения. Анализ прикрепила.

Принятый ответ

Анализ крови без воспалительной активности, но видно, что ребёнок перенес инфекцию, так как сохраняются повышенными лимфоциты и незначительно завышено СОЭ. Соэ-такой показатель, который еще будет снижаться до нормы какое-то время после выздоровления. Так что его завышение не говорит об остром воспалительном процессе.

Здравствуйте. Есть признаки только что перенесенного или активного бронхита. Ребёнка беспокоит что-то со стороны дыхания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Васильевна, здравствуйте. Кашля нет, только неделю назад болело горло. Дыхание носовое затруднено от аденоидов

В таком случае ничего страшного, изменения обратимы в скором времени. Противопоказаний к операции нет.

Здравствуйте.

По описанию патологических изменений не выявлено

Здравствуйте, на обзорном снимке - тяжистость корней и сгущение легочного рисунка может быть признаком перенесенной вирусной инфекции. В крови изменения есть лишь в СОЭ, что тоже явление не редкое после вирусных инфекций,, лимфоциты повышены лишь в процентном содержании. Можете лечить аденоиды и миндалины