Противозачаточные таблетки

Добрый день, хочу начать пить ОК месячные стабильно но обильно и очень болезненные, Мне 35 лет, 1 роды абортов не было, есть кисты в груди, эрозия держу под контролем врачи не советуют прижигать , онкоцитология каждый год, склонна к полноте. Рассматриваю Джес. В 25 лет пила навинет- нормально. Посоветуйте какие лучше пить

эрозия
35 лет

Здравствуйте
Какой Ваш вес? Курите?
Волосы вне типичном месте растут?

Екатерина, Рост 159 вес 65. Не курю Волосянистость обильная везде

С 1 дня менструации начните прием Джем
Можно попробовать Диане -35, Белара - это КОК с антиандрогенновой активностью ( уменьшит рост волос)

Здравствуйте.
Узи матки и придатков когда в последний раз делали, прикрепите к вопросу

Екатерина Сергеевна, в феврале 2023 патологий не было

Принятый ответ

Если все хорошо, только обильные месячные, нужно использовать среднедозированные КОК.
ЭТО Ярина плюс, Мидиана, Белара.
На выбор.
Попробуйте Ярина плюс, препарат дополнительно выводит лишнюю жидкость из организма, кожа чище.
Это типа Джес, но эстрогена содержится немного больше

Добрый день.
Отличная идея. Джес вполне подойдет.
С 1 дня месячных можно начать его прием.

Здравствуйте, сначала нужно пройти узи органов малого таза, учитывая обильные менструации

Анна, здравствуйте! Перед приемом КОК, нужно пройти ряд обследований: узи органов малого таза, узи молочных желез. Если по результатам норма, тогда решать вопрос о препарате.
И скажите, инфаркты, инсульты ,Сахарный диабет у близких родственников до 50 лет ?