Сильная боль под грудью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с ребенком переболели коклюшем в течении 1,5 месяца, был сильный кашель, во время одного из приступов кашля резко зажгло с левого бока ребра где рука прикасается и под грудью слева, после этого приступообразная боль, при вдохе и выдохе, обращалась к неврологу отправили на КТ - диагноз перелом 9ребра слева и консолидирующий перелом 10 ребра справа. Боль от сломанных ребрер не чувствовала только беспокоит боль под грудью уже три недели, встаю с опорой, а сегодня покашлила и резко заболело девятое ребро, такое чувство как онимело и стинуло бок. Почему сильная боль под грудью в ребре и как лечить 🙏?
Здравствуйте. В данном случае симптомы клиники межреберной невралгии. Показана консультация невролога. возможно придется делать межреберную новокаиновую блокаду - врачебная процедура, может сделать и невролог и травматолог и расписать объем лечения по снимку.