Консультация по результатам МРТ
Здравствуйте! По результатам ЭХОКГ было указано НАК 2ст. и фиброма(?) 3х5 мм. Лечащий врач порекомендовал сделать МРТ сердца с КУ. Пожалуйста проконсультируйте по результатам МРТ, тк приём у кардиолога будет нескоро! И какие рекомендации будут по НАК 2ст?
Здравствуйте не переживайте образование не выявлено, что касается клапана необходим контроль через 3 месяца
Гульнара Рафиковна, через 3 месяца сделать узи или мрт?
Принятый ответ
УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным кт нет данных за какое то образование. Описан только порок аортального клапана. При этом недостаточность пока невыраженная,не приводит к нарушению работы сердца.
Рекомендую контроль за чсс и АД.
Обязательно контроль узи сердца в динамике через 6 месяцев
Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Недостаточность и стеноз умеренны, они не влияют на кровоток сердца, не вызывает утолщение стенок левого желудочка.
Сейчас не требуется операции.
Сдайте кровь на мозговой натрийуретический пептид - это поможет определиться - нужно ли медикаментозное лечение.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо большое за рекомендацию!