Консультация гинеколога /

Диагноз кольпит — вопрос №1766803

Добрый день! После медицинского осмотра, выявлен кольпит, с назначением к посещению гинеколога. К сожалению запись к гинекологу плотная, пока жду запись, хотелось бы проконсультироваться с вами. Гонококки, тоихомонады, ключевые клетки, Кандида не обнаружены. Флора смешанная.

Возраст: 33

Хронические болезни: Впч 16 тип

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете анализы прикрепить? Жалобы есть ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, у меня зуд периодически бывает, и выделения, иногда творожистые, иногда белесые. Врач назначила флуконазол 150мг раз в неделю в течении 6 мес. Так как раньше была хроническая молочница. Хотелось бы проставить свечи для более лучшего результата а также, проверит партнёра. Фемофлор 16 сдавала, всё ок. Беспокоит что это воспаление, а у меня впч 16 тип, носитель более 10 лет. Онкоцитолгия Nilm, но в микрофлоре преобладают палочки.

Акушер, Гинеколог
По анализам все хорошо, мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, флора смешанная, какая и должна быть. По цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Лечение по мазкам не требуется . Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, зуд периодически бывает. И творожистые выделения.
Акушер, Гинеколог
Тогда проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Что Вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В целом мазок в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. У вас несколько больше нормы.
Но при отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Если вы никогда не обследовали на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд и выделения периодически творожистые бывают. Фемофлор 16 сдаю каждые полгода, все в норме, иппп нет.
Акушер, Гинеколог
Если на сегодня жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.
Если есть жалобы на зуд и выделения, используйте свечи с метронидазолом, типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный анализ, если у вас нет никаких жалоб, то никакого воспалительного процесса нет и Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть, то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.и диагноз кольпит тоже не правомерен в вашей ситуации.
Клиент
Алина Владимировна, , имеется зуд во влагалище, выделения иногда творожистые, иногда белесые. Беспокоит что это воспаление, а у меня впч 16 тип, носитель более 10 лет. Онкоцитолгия Nilm, но в микрофлоре преобладают палочки. Фото онкоцитоогии во вложении.
Акушер, Гинеколог
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
ВПЧ 16 типа тут вообще не при чем .
Клиент
Алина Владимировна, зуд и выделения бывают после месячных и ближе к ним.
Зуд бывает также после полового акта с партнером, не защищенный.
Акушер, Гинеколог
По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
Боитесь рака/ дисплазии- пройдите вакцинацию. Это лучшая борьба с ВПЧ и профилактика рака шейки матки.
Вакцина эффективна после начала половой жизни и даже при наличии ВПЧ ее тоже можно пройти. Женщинам разрешена вакцинация до 45 лет
Акушер, Гинеколог
Это больше похоже на молочницу хроническую . Сдать в Момент жалоб посев на Кандиду + чувствительность к антимикотикам.
Дополнительно кровь на ВИЧ, глюкозу
Клиент
Алина Владимировна, то есть я могу сделать вакцину даже при наличии впч 16типа? Подскажите пожалуйста, девочкам с какого возраста делают прививку от впч? С 9 лет?
Акушер, Гинеколог
Также рекомендую исключить ИППП- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум, сдав ПЦР
Акушер, Гинеколог
Да, вы можете абсолютно спокойно пройти вакцинацию.
Девочкам можно с 9 лет
Клиент
Алина Владимировна, это фемофлор?
Такой анализ сдаю каждые полгода) все ок.
Акушер, Гинеколог
В фемофлор 16 не включены ИППП, в фемофлор - скрин- да.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо огромное за консультацию!!! Я очень переживаю за воспаления в нежном месте, и тщательно слежу, наблюдаясь каждые полгода у врача. К сожалению к нему очень плотная запись, и не всегда получается вовремя попасть.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Жалобы есть у Вас? Зуд, жжение во влагалище? Если нет, такой мазок считается вариантом нормы, Флора смешанная может быть за счет присутствия условнопатогенной флоры. Лечение требуется только при наличии жалоб
Клиент
Лидия Владимировна, имеется зуд во влагалище, выделения иногда творожистые, иногда белесые. Беспокоит что это воспаление, а у меня впч 16 тип, носитель более 10 лет. Онкоцитолгия Nilm, но в микрофлоре преобладают палочки. Фото онкоцитоогии во вложении.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть жалобы?