Сыпь на наружной стороне ладошки
3 недели назад по внешней стороне ладошки пошло шелушение Мазали бороплюс Сегодня с утра покраснело и появились прыщики, не чешется (Месяц назад была пневмония, неделю назад орви) Подскажите, что это может быть? Сыпи нигде больше нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Татьяна !Доброго дня.Контактный аллергический дерматит.Отменить препарат бороплюс .Мазь Локоид 2 раза в день ,7 дней.Капли зодак ,5 капель,2 раза в день.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Акридерм 7 дней
Максим Леонидович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
На коже контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм или адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить длительный контакт с водой и другими раздражителями.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра,холода бывает
На улице обязательно перчатки или варежки
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо
Татьяна,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем адвантан 1р в День 10 дней
-обратить внимание на варежки
-минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, спасибо
Татьяна,на здоровье !
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье ?