Понизилось железо после приема бадов
В начале сентября были сданы анализы и назначено лечение гематологом. Сывороточное железо - 24,9 мкмоль/л (9,0 - 30,4) Ферритин - 21,0 нг/мл (10,0 - 150,0) Гематокрит - 38,8 % (36,0 - 42,0) Лечение: - аскорутин 1 таб х 2 р/д до 1 месяца - железо типа БАДов - солгар 1 таб в сутки утром натощак 2 месяца - ангиовит 1 таб в сутки 1 месяц В середине декабря результаты такие: Сывороточное железо - 23,4, ферритин - 27,0, гематокрит - 42,2 Подскажите, почему понизилось железо? Почему повысился гематокрит? И почему ферритин не поднялся (как предполагал врач) до 50?
Гастрит с повышенной кислотностью (сейчас в ремиссии). Сколиоз 2 ст.
29 лет
Здравствуйте, оценивать эффект после бадов не совсем верно, содержание железа в них очень маленькое. Сывороточное железо в норме, отражает ваш рацион в последние дни.