Почему болит горло у кота

Заболел кот, ничего ни ест, только пьет, сухой нос, стала замечать, что ему больно глотать, были гнойные выделения из глаз. Подскажите пожалуйста как ему помочь. Читала, что отваром ромашки можно протирать глаза и орошать горло, правильно ли это?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли вакцинация? Если да то когда последний раз делали? Кот чисто домашний или гуляет на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, кот сходил пару раз на улицу и заболел. Немного не поняла о вакцинации?! 2 недели назад давала суспензию от паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна,

Прививались ли когда-либо от вирусных заболеваний?

Принятый ответ

Здравствуйте, сможете ли Вы осмотреть ротовую полость кота? Измерить ректально температуру тела?